С целью формирования у учащихся экологических знаний, активной, гуманной позиции по отношению к природе, повышение экологической культуры, 10.03.2020г. в 11.00 был проведен познавательный квест «Земля – наш общий дом».

В мероприятии приняли участие объединений МАУ ДО «ДДТ»: «Бисероплетение» (педагог Пештерян Н.И.), ансамбль народной песни «Росинка» (педагог Дербенева В.В.), «Золотое руно» (педагог Рябова Г.В.), студия «Театр моды» (педагог Гибадуллина Л.М.).

В начале мероприятия педагоги-организаторы Минибаева С.Г. и Дедович О.Н. провели для ребят беседу «Мы все жители планеты Земля». В ходе беседы ребята закрепили представления о разнообразии животного и растительного мира Земли. Далее ребята приняли участие в дидактических играх: «Стань другом природы!», «Про растения», «Животные», «Во саду ли в огороде», «Экологические пирамиды». В завершении мероприятия педагоги-организаторы организовали обсуждение проблемных ситуаций «Мы - друзья природы». Участники активно принимали участие во всех этапах мероприятия.