​В 2022 году Дом детского творчества стал победителем конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Ханты-Мансийском автономном округе–Югре, Ямало-Ненецком автономном округе и юге Тюменской области в номинации «Духовность и культура» с проектом «Россыпи Талантов», который целиком направлен на приобщение подрастающего поколения к родной культуре, посредством знакомства с девятью народными промыслами и ремёслами России.

В ходе реализации проекта были организованы и проведены: мастер-классы, клубы выходного дня, фольклорный праздник; экскурсии-лекции для социальных партнеров и общественности города Когалыма.

25.05.2023 года в МАУ ДО «ДДТ» состоялась презентации итоговой выставки творческих работ учащихся и педагогов дополнительного образования в рамках реализации проекта «Россыпи Талантов».

На презентации выставки, присутствовали почётные гости из компании ПАО «ЛУКОЙЛ», представители из телекомпании Инфосервис, педагоги учреждения, входящие в состав инициативной группы, учащиеся изостудии «Гамма», объединений «Валяние из шерсти», «Золотое руно». Коллекцию костюмов «Народные промыслы» представили гостям учащиеся студия «Театр моды».

Украсил фольклорными номерами встречу ансамбль народной песни «Росинка». Экскурсоводами на выставке стали учащиеся объединения «Сценическая речь». Презентация творческих работ закончилась награждением благодарственными письмами всех участников этого проекта.