​С целью формирования представления учащихся об основных этических нормах и навыках культурного общения, 17.03.2022г. в МАУ ДО «ДДТ» педагогом-организатором Сафоновой А.А. было проведено мероприятие «Основы этикета и искусства общения».

В мероприятии приняли участие объединения: «Росинка» (педагог Дербенёва В.В.), «Театр моды» (педагог Гибадуллина Л.М.), «Скульптура» (педагог Бекк Е.М.), «Бисероплетение» (педагог Пештерян Н.И.), «Калейдоскоп мелодий» (педагог Жило Т.Н.).

В начале мероприятия педагог-организатор Сафонова А.А. познакомила ребят с историей этикета и его основными требованиями. Также был просмотрен мультфильм «Что такое этикет?»

Далее ребята ответили на шуточные вопросы о правилах поведения в общественных местах.

В конце мероприятия была проведена интерактивная игра, задания которой были связаны с правилами поведения в транспорте, ресторане, при общении по телефону и т.д. По итогам игры были определены настоящие «леди» и «джентльмены», которые были награждены сладкими призами.