20.10.2018 года состоялась ученическая конференция. В 2018-2019 учебном году в Доме детского творчества будет вести работу обновленный состав актива Совета учащихся.

На конференции была заслушана информация о деятельности Совета учащихся за 2017-2018 учебный год, обсуждался план работы Совета учащихся на 2018-2019 учебный год. Учащиеся Вологина Екатерина из объединения «Звонкие струны» и Бабанин Илья из объединения «Созвездие» выступили с презентацией своих кандидатур на место председателя Совета учащихся МАУ ДО «ДДТ».

В ходе проведения конференции состоялись выборы в актив Совета учащихся представителей объединений. Председатель Совета учащихся и помощник председателя были избраны путем тайного голосования.

В состав актива органа ученического самоуправления вошли:

Председатель Совета учащихся – Вологина Екатерина, объединение «Звонкие струны» педагог В.В.Харченко;

Помощник председателя – Бабанин Илья, объединение «Созвездие» педагог А.А.Сафонова;

Секретарь Совета учащихся - Реклина Вероника, студия «Театр моды» педагог Л.М.Гибадуллина;

Члены актива Совета учащихся: Ивчук Елена, объединение «Лидер» педагог О.Н.Дедович, Тутуева Седа, студия «Театр моды» педагог Л.М.Гибадуллина.

На конференции присутствовала заместитель директора по УВР Л.А.Шульгина, она поздравила актив учащихся с состоявшимися выборами, новыми должностями и сказала слова напутствия активу Совета учащихся, пожелав им сплоченности, творческого подхода, мобильности в ходе совместной деятельности в рамках ученического самоуправления.

Информацию подготовила педагог-организатор С.Г.Минибаева.