С 19 по 24 марта 2018 года в Доме детского творчества проводился фестиваль «Мы выбираем здоровье!».

В течение недели в 13 объединениях учащимися объединений «Лидер» и «Волонтер» (педагог О.Н. Дедович) были проведены часы общения  на тему «Здорово быть здоровым». Были оформлены выставки рисунков и плакатов на тему «Мы за здоровый образ жизни» в учебных кабинетах объединений: «Скульптура» (педагог С.И. Штошкус), «Сундучок фантазий» (педагог А.Н. Потапова), студия «Театр моды» (педагог Л.М. Гибадуллина), объединение «Гамма» (педагог Т.А. Трефилова).

24 марта 2018 года в рамках фестиваля «Мы выбираем здоровье!» состоялась спортивно - игровая программа «Веселые старты».

«Веселые старты» проходили под девизом: «Будем бегать дружно - победить нам очень нужно!». Были сформированы три сборные команды из учащихся объединений Дома детского творчества. Команды соревновались между собой в силе, ловкости, быстроте, поддерживали их дружные болельщики. Спортивно - игровая программа состояла из конкурсов и эстафет. Участникам понравилось участие в таких эстафетах как: «Эстафета с мячом», «Конкурс капитанов», конкурс «Приветствие». Проводимое мероприятие способствовало формированию мотивации к занятиям физкультурой, спортом.

Спортивно-игровая программа прошла на высоком эмоциональном уровне. В ходе соревнований участники команд проявили сплоченность, стремление к победе, спортивный азарт. Все команды стали победителями и были награждены дипломами в номинациях:

-«Самые быстрые и смелые» сборная команда МО музыкального направления деятельности «Молния»;

-«Самые спортивные и энергичные» – сборная команда МО художественного направления деятельности «Пингвины»;

-«Самые дружные и сплоченные» сборная команда МО физкультурно-спортивного направления деятельности команда «Медведи».

Поздравляем команды с победой и желаем быть ловкими, сильными, умелыми и дружными!

Информацию подготовила педагог-организатор С.Г. Минибаева