​24.11.2018г. в рамках мероприятий, посвященных Дню Матери была проведена концертно-игровая программа «О маме с любовью».

В концертной программе приняли участие 110 учащихся из шести объединений:

- ансамбль народной песни «Росинка»,педагог В.В. Дербенёва (3 номера) – 12 чел.;

- объединение «Звонкие струны», педагог В.В Харченко (2 номера) – 14 чел.;

- объединение «Калейдоскоп мелодий», педагог Т.Н. Жило (4 номера) – 24 чел.;

- объединение «Хореография», педагог А.А Сафонова (3 номера) – 24 чел.;

- объединение «Счастливое детство», педагог Н.А.Михалик (5 номеров) – 26 чел.;

- студия «Театр моды», педагог Л.М.Гибадуллина (1 номер) – 10 чел.

Ведущие концерта: Денисенко Алиса, Смольников Назар, Джунь Ангелина, Глазырина Анастасия, Сепунова Александра – учащиеся объединения «Росинка» (педагог В.В.Дербенёва) – создали хороший эмоциональный фон и поддерживали его на протяжении всего праздника активным взаимодействием со зрительской аудиторией.

Мероприятие было направлено на воспитание уважительного отношения, любви и чувства благодарности к матери, создание условий для творческой самореализации учащихся объединений «Дома детского творчества».

С целью привлечения внимания учащихся к теме материнства и детства; формирования в сознании школьников положительного образа материнства, детства и семьи; духовного развития учащихся в сфере семейных отношений; развития творческих способностей учащихся в процессе создания конкурсной работы в рамках мероприятий, посвященных Дню Матери был проведен конкурс рисунков «Семейный альбом».

На конкурс было представлено 27 работ. Участие приняли учащиеся из 8 объединений МАУ ДО «ДДТ»: «Росинка» (педагог В.В.Дербенёва), студия «Театр моды» (педагог Л.М.Гибадуллина), изостудия «Гамма» (педагог Т.А.Трефилова), «Скульптура» (педагог С.И.Штошкус), «Бисероплетение» (педагог Н.И.Пештерян), «Звонкие струны» (педагог В.В.Харченко), «Валяние из шерсти» (педагог А.Н.Потапова), «Цветы из ткани» (педагог О.В.Зубова).

Имена победителей конкурса рисунков «Семейный альбом» размещены на сайте МАУ ДО «ДДТ» в разделе «Достижения учащихся».

Заместитель директора по УВР Л.А.Шульгина