​25 января в МАУ ДО "ДДТ" состоялось торжественное открытие муниципального профессионального конкурса "Сердце отдаю детям - 2023".

Участниками конкурса стали девять педагогов образовательных организаций города Когалыма: Аверьянова Руфина Шамилевна, педагог-психолог МАДОУ "Золушка",  Ахмедова Луиза Вахаевна, воспитатель МАДОУ «Березка», Башкинцева Марта Константиновна, учитель истории и права, педагог дополнительного образования МАОУ «Средняя школа №8», Игольникова Юлия Сергеевна, учитель музыки, педагог дополнительного образования МАОУ «Средняя школа №5», Камаева Анна Николаевна, инструктор по физической культуре МАДОУ «Колокольчик», Никиташина Алена Валерьевна, учитель истории и обществознания, педагог дополнительного образования МАОУ СОШ №1, Сычев Евгений Юрьевич, педагог – организатор ОБЖ МАОУ «Школа-сад №10», Тангатарова Гульназ Булатовна, преподаватель изобразительного искусства МАУ «Школа искусств», Эсупова Рашияханум Амирхановна, учитель-дефектолог МАДОУ «Чебурашка».
После приветственных слов начальника управления образования Администрации города Когалыма Лаврентьевой А.Н. и представителей жюри, состоялось первое конкурсное испытание  «Публичное обращение «Мое педагогическое послание профессиональному сообществу». В ходе публичного выступления конкурсанты раскрыли тему понимания основных тенденций и стратегий развития сферы дополнительного образования детей, проанализировав свою профессиональную деятельность.
Замечательными художественными номерами, во время музыкальных пауз, гостей порадовали ансамбль "Звонкие струны" (педагог Харченко В.В.), вокальный ансамбль "Калейдоскоп мелодий" (педагог Жило Т.Н.), хореографическое объединение "Созвездие" (педагог Сафонова А.А.), ансамбль народной песни "Росинка" (педагог Дербенёва).
Желаем конкурсантам успехов в дальнейших испытаниях!