​С 1 декабря 2023 по 10 декабря 2023 в России проводится Декада инвалидов.

​С целью формирования общечеловеческих ценностей: доброты, заботы, отзывчивости и сострадания, с 01 по 09 декабря педагогами дополнительного образования в объединениях: изостудия «Гамма» (педагоги Трефилова Т.А., Смирнова Т.И.), «Хореография» (педагог Сафонова А.А.), студия«Театр моды» (педагог Гибадуллина Л.М.), "От сердца к сердцу" (педагог Соколовская О.В.), - были проведены часы общение "Милосердие в каждом из нас". Педагоги напомнили ребятам о готовности протянуть руку помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, помогать им словом и делом и о правилах вежливости в общении.

Также, с 28 ноября по 8 декабря в рамках проведения акции «Подарок другу» учащиеся объединений: изостудия «Гамма» (педагоги Трефилова Т.А., Маркова Е.А., Смирнова Т.И.), «»Валяние из шерсти», (педагог Потапова А.Н.), «Скульптура» (педагог Конева А.С.), студия «Театр моды» (педагог Гибадуллина Л.М.), - изготовили сувениры для детей, посещающих БУ «КЦСОН», которые были вручены 11 декабря.

Декада инвалидов – это напоминание всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям. Каждый человек всегда должен помнить, что рядом с ним могут жить и взрослые, и дети с тяжелыми недугами — и они нуждаются в нашей поддержке и участии.