​1 июня – Международный день защиты детей – праздник детства. Каждый ребёнок имеет полное право на беззаботное и счастливое время. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

30 мая, в преддверии праздника, в МАУ ДО «ДДТ» была проведена игровая программа «Волшебная страна детства».

В игровой программе приняли участие 65 учащихся: «Счастливое детство» (педагог Н.А. Михалик),«Театр Моды» (педагог Л.М. Гибадуллина), «Валяние из шерсти» (педагог А.Н. Потапова), «Хореография» (педагог А.А. Сафонова), ансамбль «Калейдоскоп мелодий» (педагог Т.Н. Жило), «Росинка» (педагог В.В. Дербенева), «Золотое руно» (педагог Г.В. Рябова).

В начале мероприятия с музыкальными поздравлениями для ребят выступили вокальный ансамбль «Счастливое детство» (педагог Н.А. Михалик) – и солистка вокального ансамбля «Калейдоскоп мелодий» Гуцул Валерия (педагог Т.Н. Жило).

Далее все участники разделились на 4 команды по 8 человек, выбрали название команд: «Ромашки», «Колокольчики», Тюльпаны» и «Подсолнухи». Командам были выданы маршрутные листы для прохождения станций, на каждой из которой участники выполняли задание: прыгали через скакалку, рисовали портрет, вспоминали пословицы и поговорки о здоровом образе жизни, пели песни о детстве. За каждое правильно выполненное задание, команда получала слово из детской песни о лете. Пройдя все станции, команды собрали из полученных слов припев песни «Вот оно какое наше лето…» и все вместе спели её.

В завершении игровой программы, учащиеся объединения «Хореография» (педагог Сафонова А.А.) станцевали флешмоб «Россия», а остальные участники мероприятия к ним присоединились.

После проведения игровой программы, ребята приняли участие в развлечении «Рисунки на асфальте «Миру - мир». Рисование на асфальте - это не только веселое занятие, но также творчество и познание детьми окружающего мира. В распоряжении юных художников оказался не простой лист бумаги, а целая территория, на которой можно было дать полную волю своему воображению.

В конце мероприятия все участники получили сладкие призы.

День защиты детей - это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите.