​3 декабря отмечается День инвалидов. «День инвалида» – это не праздник. Это – своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Он напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и нуждается в помощи.

С целью формирования общечеловеческих ценностей: доброты, заботы, отзывчивости и сострадания в Доме детского творчества со 02 по 12 декабря 2019 года педагоги дополнительного образования Гибадуллина Л.М., Дербенева В.В., Жило Т.Н., Зубова О.В., Маркова Е.А., Потапова А.Н., Пештерян Н.И., Руцкая Е.А., Рябова Г.В., Сафонова А.А., Трефилова Т.А., Харченко В.В., Штошкус С.И., провели в объединениях часы общения «Дарите людям доброту!», посвященные Международному дню инвалида.

Педагоги дополнительного образования рассказали ребятам историю возникновения этого дня, о людях с ограниченными возможностями здоровья, их достижениях, стараясь донести до слушателей необходимость бережного, внимательного и доброго отношения к таким людям.

Дети отметили, что эти особенные люди, такие же, как и мы, и они так же хотят посещать кинотеатры, кафе, магазины, библиотеки, больницы, и люди и государство должны создавать для них условия. Они должны почувствовать, что не останутся один на один со своей проблемой.

В завершении беседы ребята просмотрели мультфильмы «Доступная среда» и «Про мальчика Диму».

Общий охват участников составил – 788 человек.