​В преддверии празднования Международного дня защиты детей, с целью создания атмосферы радости, расширения представления детей о международных праздниках, формирования игровой культуры у учащихся, с 24 по 28 мая 2021 года были проведены увлекательные мероприятия, организованные педагогами-организаторами МАУ ДО «ДДТ».

24.05.2021г. была проведена квест-игра «Страна детства». Приняли участие 16 учащихся из следующих объединений МАУ ДО «ДДТ»: «Счастливое детство» (педагог Н.А. Михалик), «Театр Моды» (педагог Л.М. Гибадуллина), «Современное рукоделие» (педагог О.В. Зубова), «Гамма» (педагог Т.А. Трефилова), «Бисероплетение» (педагог Н.И. Пештерян), «Скульптура» (педагог Е.М. Конева), «Гамма» (педагог Маркова Е.А.). Участники были поделены на 4 команды, каждой из которых выдались маршрутные листы с указанием порядка прохождения станций: «Спортивная», «Художественная», «Интеллектуальная», «Музыкальная». На каждой станции команда выполняла задание, за которое получала распечатанное слово из песни о детстве. Пройдя все станции, команды собрали из полученных слов припев песни «Пусть всегда будет солнце» и все вместе спели её. Все участники игры получили сладкие призы.

25.05.2021г. на территории учреждения была проведена акция «Рисунки на асфальте» на тему «Краски лета». Участие приняли 12 учащихся из объединений: «Театр моды» (педагог Гибадуллина Л.М.), «Счастливое детство» (педагог Михалик Н.А.), «Гамма» (педагог Трефилова Т.А.). Рисование на асфальте – это не только веселое занятие, но также творчество и познание детьми окружающего мира. В распоряжении юных художников оказался не простой лист бумаги, а целая территория, на которой можно было дать полную волю своему воображению.

26-28.05.2021 г. в 105 кабинете была организована выставка рисунков на тему «День защиты детей». На выставку было представлено 15 индивидуальных работ учащихся изостудии«Гамма» (педагог Т.А.Трефилова).

Мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей, были интересными и весёлыми. Ребята зарядились позитивом и отличным настроением.