​3 мая в студии «Театр моды» Дома детского творчества в гостях побывали дети, посещающие реабилитационный центр БУ «КЦСОН».Учащиеся студии Попова Дарья, Павлова Мария, Эмкиева Элина, Муслимова Алима подготовили и провели мастер-класс на тему: «Поздравительная открытка к 9 Мая» в рамках реализации социально-образовательного проекта «Дети – детям». На мероприятии присутствовали 10 воспитанников центра, специалист комплексной реабилитации Чуликова Хава Айсаевна.

Ведущие мероприятия подготовили информацию о празднике Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Подготовили презентацию, продемонстрировали образец праздничной открытки к 9 мая.

В практической части ребята с большим увлечением работали с девочками из студии «Театр моды», выполнили открытки ветеранам, вложив в них теплые слова благодарности за счастливое детство и мирное небо над головой. Открытки получились яркими, красочными, а пожелания в открытках были искренними и добрыми.

Мы верим, что эти открытки, которые хранят в себе частичку души, дети подарят 9 мая свидетелям военных событий, нашим защитникам!