​23 декабря 2019 года в преддверии празднования Нового года учащиеся студии «Театр моды» Дома детского творчества под руководством педагога дополнительного образования Гибадуллиной Л.М. подготовили и провели с учащимися 3 «в» класса МАОУ «Средняя школа № 5» мастер-класс на тему: «Новогодний сувенир «Мышка»» в рамках реализации социально-образовательного проекта «Дети-детям». На мероприятии присутствовали 23 ученика 3 «в» класса, классный руководитель Галиянова Луиза Хисматуловна, родители учащихся и 10 учащихся студии «Театр моды»: Котельник Екатерина, Попова Дарья, Нурмагомедова Диана, Каптиева Анастасия, Шлерина Мария, Сайтхаджиева Ясмина, Качур Дарья, Блиндина Дарья, Эстамирова Хадижат и Саидбегова Шамай.

Цель мероприятия - способствовать сплочению учащихся студии «Театр моды» с учащимися МАОУ «Средняя школа № 5» через организацию совместного творчества. Учащиеся студии «Театр моды» подготовили презентацию, с помощью которой познакомили ребят с историей празднования Нового года, рассказали об интересных стилях украшения ёлки и о символе года. Далее они продемонстрировали разновидности сувениров «Мышка», выполненные своими руками из различного материала.

В практической части мероприятия был проведен мастер-класс, ребята шили новогодний сувенир «Мышку» из ткани. На мероприятии царила творческая атмосфера, ребята с большим увлечением и удовольствием работали с учащимися студии «Театр моды». Готовые сувениры ребята подарят родным и близким на новогодний праздник. Мероприятие прошло интересно и вызвало положительный отзыв у детей, родителей и педагога.

В завершении мероприятия учащиеся студии поздравили всех с Новым годом!

Гибадуллина Л.М., педагог дополнительного образования