Первый орбитальный полет вокруг Земли на космическом корабле “Восток” выполнил советский космонавт Юрий Гагарин – это историческое событие произошло 12 апреля 1961 года. Именно в этот день ежегодно празднуют День космонавтики в России.

В преддверии праздничной даты, с 01.04. по 10.04.2023г в МАУ ДО «ДДТ» был проведён конкурс «Дорога к звёздам», в котором приняли участие учащиеся объединений: изостудия «Гамма» (педагог дополнительного образования Смирнова Т.И.), «Театр моды» (педагог дополнительного образования Гибадуллина Л.М.), изостудия «Гамма» (педагог дополнительного образования Трефилова Т.А.), «Скульптура» (педагог дополнительного образования Конева А.С.), «Золотое руно» (педагог дополнительного образования Рябова Г.В.).

Жюри в составе: Кузнецова Е.А., заместитель директора по УВР, Дедович О.Н., педагог-организатор, Девадзе Элали, член актива Совета учащихся МАУ ДО «ДДТ», провели оценку работ и в результате победителями и призерами стали:

I место:

Хужин Роман, Багатова Тамила, Титова Александра, Маврина Ирина, Петренко Вероника (изостудия «Гамма», педагог Трефилова Т.А.); Сапожникова Злата, Ярина Анастасия (студия «Театр моды», педагог Гибадуллина Л.М.); Мерзлякова София, Спирченкова Дарина; Венкова Дарья, Марченко Варвара (изостудия «Гамма», педагог Смирнова Т.И.).

II место:

Горбачев Макар, Ковалева София, Мешавкина Кристина, Бондарева Полина, Мингалева Варвара, Калинин Матвей, Стаценко Станислав, Гурина Валерия, Магомедова Ясмина, Жукова Мария, Слюсарь Полина, Баранов Лев («Скульптура», педагог Конева А.С.);

III место:

Остякова Ева, Прокудина Анастасия, Хайдарова Шукрона («Золотое руно», педагог Рябова Г.В.).

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ!​