​С целью создания праздничного настроения, в связи с государственными праздниками - Дня защитника Отчества и Международного женского дня, 07.03.2020г. в 14.00 была проведена концертная программа «От всей души мы поздравляем Вас!» для родителей учащихся объединений Дома детского творчества.

В мероприятии приняли участие 130 родителей учащихся объединений и 137 учащихся из 7 объединений.

Открыли концерт вокальный ансамбль «Счастливое детство» (педагог Михалик Н.А.) и ансамбль «Звонкие струны» (педагог Харченко В.В.) с песней «Огонек добра», поделившись в этот весенний субботний день своим хорошим настроением с гостями.

Ведущие концерта – Гомонец Марк и Матвеева Софья учащиеся объединения «Академия успеха» (педагог Дедович О.Н.) поприветствовали гостей и поздравили с государственными праздниками - Днем защитника Отчества и Международным женским днем. А свой музыкальный подарок «Ты подари мечту» преподнес вокальный ансамбль «Калейдоскоп мелодий» (педагог Жило Т.Н.).

Самая ответственная миссия на земле – быть «Защитником Отечества». Солдат Отечества, воин России... Во все времена отношение к нему и его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы. Ансамбль «Звонкие струны» поздравил всех присутствующих мужчин, исполнив песню «Давай за…». А хореографическое объединение «Созвездие» (педагог Сафонова А.А.) исполнили танец «Сансара».

2020 год богат для нас юбилеями и памятными датами, но самая значительная – 75-летие Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне, которая длилась 1418 страшных дней и ночей. Русский солдат. Война подвергла его страшным испытаниям, лишила дома и семьи, бросала в концлагеря. Но судьба не сломила его дух – он выжил, отстоял свое право быть человеком, сохранил веру в себя и в свою страну. Об этом напомнил нам ансамбль народной песни «Росинка» исполнив песню «Как родная меня мать провожала» (педагог Дербенева В.В.).

Ведущие концертной программы напомнили всем, о том, как важна семья.

Семья и дом – как свет и хлеб.
Родной очаг – земля и небо.
В спасение даны тебе,
В каких бы ты заботах не был.

Свой музыкальный подарок «Селфи» подготовили ансамбль «Счастливое детство». А учащиеся студии «Театр моды» продемонстрировали показ коллекции костюмов «Югорские узоры» (педагог Гибадуллина Л.М.).

Весна - пора, которая дарит нам всем много солнца, тепла и любви.

Покров ещё не тронут свежий, природа спит и видит сны…

И праздник женственности нежной, как символ веры и весны

Приносит доброту и ласку, и много тёплых, ясных дней,

И оживают сны и сказки, и мир становится добрей!

Ансамбль народной песни «Росинка» исполнил песню «Катя маленькая». А хореографическое объединение «Созвездие» подарили присутствующим танец «На завалинке».

Учащиеся студии «Театр моды»: Питухина Мария, Рурахмаева Шамсият, Кемирбаев Савелий, Лечиева Марха прочитали стихотворения:

Воскресный день не праздный,
Мальчишкам сто забот —
Весенний первый праздник
По улице идет!

В пушистом желтом платье
Он в каждый дом проник,
Восьмерку на асфальте
Выводит ученик.

В безоблачную просинь
Отважный летчик взмыл,
Огромной цифрой «восемь»
Все небо расчертил!

Сегодня цифра «восемь»
Любимей всех других!
Мы с праздником поздравим
Всех женщин дорогих!

Вокальный ансамбль «Калейдоскоп мелодий» и хореографическое объединение «Созвездие» подарили номер «Три желания». А малыши из хореографического объединения «Созвездие» (педагог Алькина Н.И.) исполнили танец «Тихий час».

Ансамбль «Звонкие струны» исполнил песню «Детство» и хореографическое объединение «Созвездие» подарили танец «Коробка с карандашами» дорогим женщинам, женщинам-матерям, хранительницам домашнего очага.

Мы для родителей - надежда и отрада!
Не забывайте это никогда,
Как можно чаще будьте с ними рядом,
Ведь нет в том непосильного труда!
Родителей никто нам не заменит,
И отчий дом у нас всего один,
И счастлив будет тот, кто близких ценит,
И для кого семьи очаг един!

В завершении концертной программы вокальный ансамбль «Калейдоскоп мелодий» исполнил песню «Мы твое будущее, Россия!». Ведущие еще раз поздравили с праздниками - Днем защитника Отечества и Международным женским днем, а также с началом весны всех присутствующих гостей. Концертная программа прошла на хорошем эмоциональном уровне, аплодисменты не смолкали на протяжении всего мероприятия.