​С целью знакомства учащихся с январскими праздниками, создания благоприятных условий для формирования у учащихся положительного отношения к духовно нравственным народным традициям и ценностям, для учащихся объединений: «Калейдоскоп мелодий» (педагог Жило Т.Н.), «Хореография» (педагог Сафонова А.А.), ансамбль народной песни «Росинка» (педагог Дербенёва В.В.), «Скульптура» (педагог Конева А.С.), «Валяние из шерсти» (педагог Потапова А.Н.), студия «Театр моды» (педагог Гибадуллина Л.М.), «Звонкие струны» (педагог Харченко В.В.), изостудия «Гамма» (педагог Смирнова Т.И.), - 19 января педагогом-организатором Минибаевой С.Г. была проведена игровая программа «Крещенские забавы».

Мероприятие началось со знакомства учащихся со святочными народными развлечениями. Далее участники разделились на 2 команды. Им было предложено окунуться в атмосферу многодневного зимнего праздника на Руси «Новогодних святок и Крещенских вечеров». Также, ребята загадывали свои желания и из волшебного мешочка вынимали горошины. Главной забавой на крещенские святки были игры и гадания. По сценарию команды приняли участие в различных играх на потеху и на смекалку. Одна такая из игр на меткость «Снежный тир». Так же, проводились игры «Музыкальный стул», «Сапожок с секретом» и «Волшебная елка». В завершении игры подвели общие итоги, и всем участникам были вручены сладкие угощения.