​В период с 22.02.2018г. по 02.03.2018г. в МАУ ДО «ДДТ» проводился первый этап городского конкурса проектных и исследовательских работ младших школьников «Гости из будущего». Согласно поданным заявкам конкурс проводился по трём секциям: «Изобразительное искусство и художественный труд», «Мода и дизайн», «Музыка». В конкурсе приняли участие учащиеся из пяти объединений:  «Театр моды», «Скульптура», «Золотое руно», «Гамма», «Хореография». По итогам конкурса были награждены дипломами учащиеся, занявшие призовые места»:

Секция «Мода и дизайн»:

за 1 место – Волкова Дарья, Волкова Ольга, Волкова Александра, учащиеся студии «Театр моды», педагог Гибадуллина Л.М..

за 2 место – Тесаева Раяна, учащаяся объединения «Золотое руно», педагог Рябова Г.В.

Секция «Изобразительное искусство и художественный труд»:

за 1 место – Митькина Валерия, учащаяся изостудии «Гамма», педагог Трефилова Т.А.

за 2 место – Ларионова Ирина, учащаяся объединения «Скульптура», педагог Штошкус С.И.

Секция «Музыка:

за 2 место – Сафонова Алиса, учащаяся объединения «Хореография», педагог Сафонова А.А.