​В Доме детского творчества с 19 по 24 октября 2020 года прошел фестиваль «Мы выбираем здоровье».

Фестиваль проводился с целью привлечения внимания и приобщения учащихся к здоровому образу жизни, развития творческой и познавательной активности, формирования общей культуры учащихся, выявление творческих и сильнейших объединений.

19-24.10.2020г. педагогами дополнительного образования: В.В.Дербенёвой, О.В.Зубовой, Е.А.Руцкой, Т.А.Трефиловой, А.Н.Потаповой, Л.М.Гибадуллиной, Н.И.Пештерян, Е.М.Коневой, С.А.Скрипка, О.Н.Дедович, Н.А.Михалик, Г.В.Рябовой, А.А. Сафоновой, Е.А. Марковой, Т.Н. Жило, – в 15 объединениях были проведены часы общения «Отнеситесь серьезно к своему здоровью», викторины, продемонстрированы презентации на темы: «Что такое ЗОЖ», «Мы выбираем здоровье!». Охват учащихся составил – 826 человека.

22.10.2020г. в холе первого этажа была организована выставка плакатов конкурсных работ «Отнеситесь серьезно к своему здоровью!», с целью привлечения внимания учащихся к вопросам здорового образа жизни. В конкурсе приняли участие коллективные работы следующих объединений: «Скульптура» (педагог Конева Е.М.), «Робототехника и легоконструирование» (педагог Е.А. Руцкая), «Театр моды» (педагог Л.М. Гибадуллина), «Гамма» (педагог Т.А.Трефилова), «Гамма» (педагог Скрипка С.А.),«Калейдоскоп мелодий» (педагог Т.Н.Жило). На конкурс было представлено – 6 плакатов. Оргкомитетом конкурса в составе заместителя директора по УВР Е.А.Кузнецовой было сформировано жюри для оценивания конкурса согласно положению. В состав жюри вошли педагоги-организаторы: С.Г.Минибаева, О.Н.Дедович, С.А.Скрипка, так же, член актива Совета учащихся Мария Муратова (учащаяся объединения «Хореография» педагог А.А.Сафонова). В результате оценки жюри (максимальное количество -100б.) победителями стали следующие работы:

I место:

– плакат «Здоровье – это сон, движение, отдых, питание» выполнили: Хованский Сергей, Якубович Каролина, Ибадов Ниджат, Терёхин Артём, Усатый Семён, Волков Артём, Рачковский Всеволод, Магомедов Мухаммад,Нечипорук Василий, Носирова Мадинахон, Кириллов Арсений, Магомедова Эмина (учащиеся объединения «Скульптура» педагог Конева Е.М.) – 98 б.,

- плакат «Твой выбор – твоя жизнь» выполнили: Треногина Елизавета, Елкин Олег (учащиеся изостудии «Гамма» педагог Скрипка С.А.) – 99 б.,

– плакат «Будь здоров» выполнили: Кунгурова Мария, Мурзагулова Элина, Еретнёва Ева, Якупова Диана (учащиеся изостудии «Гамма» педагог Трефилова Т.А.) – 99 б.,

II место:

– плакат «Я люблю спорт, но не люблю зависимость» выполнили: Муфтеев Сергей, Минибаева Виктория, Черкасов Кирилл, Давыденко Иван (учащиеся объединения «Мир компьютерного дизайна» педагог Е.А. Руцкая) – 83 б.,

– плакат «Сделай свой выбор правильно» выполнили: Самойлова Полина, Маркарян Розалия, Сардалова Алина, Абдулова Лидия, Шветова Анна, Макиенко Софья, Волосатова Яна, Байбурин Дамир (учащиеся вокального ансамбля «Калейдоскоп мелодий» педагог Т.Н.Жило) – 83 б.

III место:

– плакат «Мы за здоровый образ жизни» Эмкиева Элина (студия «Театр моды», педагог Л.М.Гибадуллина) – 80 б.

Цели и задачи в ходе проведённого конкурса были достигнуты: активизировали творческую и коллективную деятельность объединений, и привлекли внимание учащихся к вопросам ЗОЖ.

Рекомендовано: наградить грамотами объединения: «Скульптура» (педагог Конева Е.М.), «Робототехника и легоконструирование» (педагог Е.А. Руцкая), «Театр моды» (педагог Л.М. Гибадуллина), «Гамма» (педагог Т.А.Трефилова), «Гамма» (педагог Скрипка С.А.), «Калейдоскоп мелодий» (педагог Т.Н.Жило), согласно итоговому протоколу и занявшим местам.

23.10.2020 в 16.00 в рамках фестиваля, с целью пропаганды активного здорового образа жизни и мотивации к спорту, воспитания у учащихся личностных качеств, была проведена спортивная викторина «Олимпийские игры» в объединениях с привлечением волонтеров. Организацию и проведение спортивной викторины осуществляли педагоги-организаторы О.Н. Дедович, С.Г.Минибаева. Общее количество участников 45 человек.

Мероприятия в рамках фестиваля «Мы выбираем здоровье!» проведены на хорошем уровне, цели и задачи достигнуты. Общий охват учащихся, принявших участие в мероприятиях в рамках фестиваля, составил– 902 человека.