​В Доме детского творчества с 24 по 25 февраля 2021 были проведены мероприятия в рамках экологического марафона «Моя Югра – моя планета -2021».

Марафон проводился с целью формирования экологической культуры подрастающего поколения, осознанного отношения к природе, организации экологического просвещения, выявления, развития и поддержки талантливых детей.

Согласно плану проведения экологического марафона «Моя Югра - моя планета - 2021», были проведены мероприятия: открытие экологического Марафона, интерактивная игра «Чудеса природы», мини-выставки работ на тему «Мир живой природы, акция «Покормите птиц».

Педагогами-организаторами С.А. Скрипка и О.Н. Дедович были разработаны слоган и эмблема-символ марафона, оформлен стенд «Моя Югра – моя планета – 2021».

24.02.2021г. в открытии экологического марафона «Моя Югра – моя планета - 2021», приняли участие объединения: «Театр моды» (педагог Л.М. Гибадуллина) 3 уч., «Академия успеха» (педагог О.Н. Дедович) – 2 уч.

25.02.2021г. педагогами-организаторами Скрипка С.А. и Дедович О.Н. была проведена интерактивная игра «Чудеса природы». В игре приняли участие объединения: «Театр моды» (педагог Л.М. Гибадуллина), «Гамма» (педагог Т.А. Трефилова), «Скульптура» (педагог Е.М. Конева). Общее количество участников игры – 52 человека.

В учебных кабинетах МАУ ДО «ДДТ» были оформлены мини-выставки работ на тему «Мир живой природы» учащимися объединений: «Валяние из шерсти» (педагог А.Н. Потапова), «Гамма» (педагог Т.А. Трефилова), «Гамма» (педагог Е.А. Маркова), «Театр моды» (педагог Л.М. Гибадуллина). Приняли участие – 35 человек.

25.02.2021г., с целью экологического воспитания подрастающего поколения, формирования культуры общества, живущего в гармонии с природой, на территории МАУ ДО «ДДТ» учащимися объединения «Академия успеха» (педагог О.Н. Дедович) и студии «Театр моды» (педагог Л.М. Гибадуллина), под руководством О.Н. Дедович, была проведена акция «Покормите птиц». Были изготовлены и развешаны кормушки для птиц из различного материала. В акции приняли участие 6 человек.

Мероприятия в рамках муниципального этапа окружного экологического марафона «Моя Югра - моя планета - 2021» были подготовлены и проведены на хорошем уровне. Все цели и задачи были достигнуты. Общий охват учащихся, принявших участие в Марафоне – 98 человек.