​В Доме детского творчества с 14 по 15 сентября 2020 были проведены мероприятия в рамках экологического марафона «Моя Югра – моя планета -2020».

Марафон проводился с целью формирования экологической культуры подрастающего поколения, осознанного отношения к природе, организации экологического просвещения, выявления, развития и поддержки талантливых детей

Согласно плану проведения экологического марафона «Моя Югра - моя планета - 2020», были проведены мероприятия: открытие экологического Марафона, часы общения на тему «Правила экологической грамотности», интерактивная игра «Экодозор», мини-выставки работ на тему экологии, акция «Покормите птиц», экологический субботник.

Педагогами-организаторами С.Г. Минибаевой и О.Н.Дедович были разработаны слоган и эмблема-символмарафона, оформлен стенд «Моя Югра – моя планета».

14.09.2020г. в открытии экологического марафона «Моя Югра – моя планета - 2020», приняли участие объединения: «Хореография» (педагог А.А. Сафонова) – 3уч., «Театр моды» (педагог Л.М. Гибадуллина) – 4 уч, «Академия успеха» (педагог О.Н.Дедович) – 4 уч, «Скульптура» (педагог Е.М. Конева) – 3 уч.

14.09.2020г. педагогами дополнительного образования В.В. Дербенёвой, Е.А. Руцкой, Т.А. Трефиловой, В.В. Харченко, А.Н. Потаповой, Л.М. Гибадуллиной, Н.И. Пештерян, Е.М. Коневой, А.А. Сафоновой, О.В. Зубовой, Е.А. Марковой в 11 объединениях были проведены часы общения на тему: «Правила экологической грамотности». Охват учащихся составил – 366 человек.

15.09.2020г. педагогами дополнительного образования В.В. Дербенёвой, Е.А. Руцкой, Т.А. Трефиловой, В.В. Харченко, А.Н. Потаповой, Л.М. Гибадуллиной, Н.И. Пештерян, Е.М. Коневой, А.А. Сафоновой, О.В. Зубовой, Е.А. Марковой в 11 объединениях была проведена интерактивная игра «Экодозор». В игре приняли участие 338 учащихся.

В учебных кабинетах МАУ ДО «ДДТ» были оформлены мини-выставки работ на тему экологии учащимися объединений: «Валяние из шерсти» (педагог А.Н. Потапова) – 10 уч., «Гамма» (педагог Т.А. Трефилова) – 17 уч, «Цветы из ткани» (педагог О.В. Зубова) – 13 уч, «Гамма» (педагог Е.А. Маркова) – 15 уч, «Золотое руно» (педагог Г.В. Рябова) – 6 уч, «Театр моды» (педагог Л.М. Гибадуллина) – 5 уч, «Скульптура» (педагог Е.М. Конева) – 10 уч.

14.09.2020г., с целью экологического воспитания подрастающего поколения, формирования культуры общества, живущего в гармонии с природой, на территории МАУ ДО «ДДТ» учащимися объединения «Академия успеха», под руководством О.Н. Дедович, были проведены: акция «Покормите птиц» и экологический субботник. Были изготовлены и развешаны кормушки для птиц из различного материала, также учащимися объединения была убрана территория от сухих листьев, веток и травы. Охват учащихся составил – 9 человек.

Мероприятия в рамках муниципального этапа окружного экологического марафона «Моя Югра - моя планета - 2020» были подготовлены и проведены на хорошем уровне. Все цели и задачи были достигнуты. Общий охват учащихся, принявших участие в Марафоне, – 803 человека.