​Фонд "Планета талантов" при информационной поддержке Министерства Культуры Российской Федерации с 31 марта по 03 апреля 2022 года в городе Екатеринбурге провел Международный конкурс-фестиваль в рамках проекта "Урал сбирает друзей".

На суд профессионального жюри были представлены творческие номера семи участников вокального ансамбля "Калейдоскоп мелодий" МАУ ДО "ДДТ" города Когалыма, руководителем которого является Татьяна Николаевна Жило.

Конкурсному выступлению каждого из этих участников предшествовала большая и серьезная работа. Самое важное заключалось в том, что они имели возможность не только побороться за призовые места из числа более 400 участников, но и получить бесценный опыт в атмосфере здоровой творческой конкуренции. Их труд был по достоинству оценен. Начинающие артисты, заручившись поддержкой нашего учреждения, Управления образования Администрации города, смогли показать достойные результаты став Лауреатами 1-й степени в номинациях: «Эстрадный вокал. Ансамбли», «Джаз. Ансамбли», а так же Лауреатами 1, 2, 3 степени в номинации "Эстрадный вокал. Соло". Этот фестиваль для участников северян стал незабываемым праздником, который подарил несколько дней тепла и радости общения с настоящим искусством. Огромным счастьем для участников стала возможность услышать огромный пласт живой эстрадной, джазовой и народной музыки; обменяться с педагогами мнениями, фонограммами, репертуаром.

Нужно сказать, что одним из важных моментов этого конкурса-фестиваля является дружеское начало, где ребята приобретают новых друзей, расширяют границы творческого общения и пространства, а так же помогает детям ощутить значимость своего труда и обеспечивает их личностную успешность. «Творчество – это великое переживание и великое счастье»,- писал выдающийся поэт Иоганн Гёте, а если оно позволяет заявить о себе на большой сцене, оценивается профессионалами и приносит радость победы в соперничестве, то это дает надежду нашим ученикам на большую творческую жизнь и долгий путь в искусстве.

Репертуар исполненный на конкурсе:

• Вокальный ансамбль "Калейдоскоп мелодий" - диплом Лауреата 1-й степени за джазовую композицию "Found My Yellow Basket"в номинации "Джаз. Ансамбли".
  • Вокальный ансамбль "Калейдоскоп мелодий" - диплом Лауреата 1-й степени за песню "Лебедь белая" в номинации "Эстрадный вокал. Ансамбли".

Солисты ансамбля "Калейдоскоп мелодий в номинации "Эстрадный вокал. Соло" получили следующие награды:

• Тагиева Камилла - диплом Лауреата 1-й степени;
  • Леонтьева Арина - диплом Лауреата 2-й степени;
  • Галицина Мария - диплом Лауреата 3-й степени;
  • Новикова Анастасия - диплом 1-й степени.

От всей души поздравляем ребят и руководителя Жило Татьяну Николаевну с победами! Творческого вдохновения, полета и новых побед!​