​С 19 по 21 октября в Ханты-Мансийске состоялся второй региональный форум «Югра многонациональная», он посвящён профилактике экстремизма и реализации государственной национальной политики в автономном округе. Педагог дополнительного образования Дома детского творчества Гибадуллина Люция Мансуровна приняла участие в выставке-презентации традиционного костюма, утвари и детской игрушки народов проживающих в Югре, где представила коллекцию стилизованных национальных костюмов «В танце дружбы»выполненную юными дизайнерами студии «Театр моды». А главным акцентом коллекции стал костюм «Когалымчанки» гдеформа, крой, детали, дополнения, подчеркнули воедино собранный образ, личности молодой, стильной, элегантной жительницы нашего города.

В рамках форума проходил Фешн-конкурс команд муниципальных образований Югры «Этномода». Участники делегации продемонстрировали коллекцию моделей«Югорские узоры». В костюмах собраны национальные элементы стиля, кроя, орнамента, где показана история и традиции национальной одежды. Люция Мансуровна была отмечена Дипломом за творческий подход к участию в конкурсе.