​02 ноября 2018г. в 10.00 и 14.00 в актовом зале МАУ ДО «ДДТ» были проведены традиционные мероприятия «Посвящение в новички», «Посвящение в музыканты и танцоры» в объединениях ДПИ и ИЗО и музыкального направлений деятельности для учащихся I года обучения. Данные мероприятия направлены на сохранение традиций учреждения, формирования интереса и устойчивой мотивации учащихся к занятиям по направлениям, создания атмосферы творчества

Мероприятия прошли в форме игровых программ с включением выступлений творческих групп учащихся объединений музыкального направления деятельности: ансамбль «Счастливое детство» педагог Н.А. Михалик, «Созвездие» педагог Сафонова А.А., «Калейдоскоп мелодий» педагог Жило Т.Н., ансамбль народной песни «Росинка» педагог Дербенёва В.В., ансамбль «Звонкие струны» педагог Харченко В.В.

Зрители с интересом наблюдали за ходом мероприятия и участвовали в играх. В завершении праздника учащиеся 1 года обучения, по традиции, дали клятву новичков. Слова «клятвы»  очень эмоционально были произнесены учащимися 1 г.о. объединения «Росинка» педагог В.В. Дербенева.

Праздник прошел на хорошем эмоциональном уровне. «Новички» получили позитивный заряд, погрузились в творческий процесс.