​С целью формирования у учащихся чувства патриотизма, создания праздничной атмосферы, 22 февраля для учащихся объединений:  «Калейдоскоп мелодий» (педагог Жило Т.Н.), ансамбль народной песни «Росинка» (педагог Дербенёва В.В.), «Валяние из шерсти» (педагог Потапова А.Н.), студия «Театр моды» (педагог Гибадуллина Л.М.), изостудия «Гамма» (педагог Трефилова Т.А.), - была проведена конкурсно-игровая программа, посвящённая Дню защитника Отечества.

В начале мероприятия педагог-организатор Дедович О.Н. рассказала ребятам об истории появлении государственного праздника День защитника Отечества. Далее ребятам предстояло разделиться на две команды «Разведчики» и «Десантники» и выполнить ряд конкурсных заданий: «Снаряд», «Артподготовка», «Собери автомат», «Разведчики», «Угадай мелодию», отвечали на вопросы викторины, отгадывали на время ребусы военной тематики. Ребята с удовольствием выполняли задания, отмечалась высокая их активность. Оценивали конкурсные задания жюри в составе: Сапожникова Злата и Залужная Полина, учащиеся объединения «Гамма» (педагог Трефилова Т.А.) и «Театр моды» (педагог Гибадуллина Л.М.). В ходе увлеченных соревнований, победила «Дружба».